• 0

• 258

Пепе вернулся на поле

9 июня 2010, 12:54

Игрок «Реал Мадрида» отыграл 19 минут в товарищеском матче сборной Португалии со сборной Мозамбика, который завершился победой португальцев(3-0).

Португалия провела последний подготовительный матч перед Чемпионатом Мира в ЮАР. Матч примечателен тем, что на футбольный газон вернулся защитник «бланкос» — Пепе. Футболист получил тяжелую травму колена ещё 12 декабря на «Месталье» и только спустя 178 дней смог снова войти в игру. Игрок продемонстрировал, что он полностью восстановился.

На газон «Bidvest Wanderers Stadium» в Йоханнесбурге Пепе вышел на 75 минуте, заменив Педро Мендеса, и подтвердил слова тренера национальной сборной Португалии Карлуша Кейруша, сказанные на пресс-конференции: «Пепе сыграет несколько минут во втором тайме, когда ритм игры немного снизится». Сам футболист ждал этого момента, который стал ему наградой за приложенные усилия: «Это как дебютировать ещё раз. Я очень рад, что вновь играю, моя мечта исполнилась. Было время, когда я даже сомневался, что настанет тот день, когда я вернусь в игру, но я всегда верил в свою работу и в медиков».

Это очень счастливый момент для португало-бразильского футболиста, который спустя почти 6 месяцев после травмы правого колена и множества часов усиленной ежедневной работы сыграл больше пятнадцати минут, за которые успел продемонстрировать хорошую физическую форму. Сейчас ему остаётся только войти в ритм, чтобы полностью подготовится к первому матчу на Мундиале, который Португалия проведёт со сборной Кот-д’Ивуара.

В матче со сборной Мозамбика Португалия победила со счётом 3-0, продемонстрировав техническое превосходство над соперником. В этом матче также принял участие игрок «Реала» — Криштиану Роналду. Португальский нападающий вышел на замену на 63 минуте и принял активное участие в игре. Он провёл по воротам Мозамбика несколько сильных ударов издалека, один из которых, отскочив, был отправлен в сетку португальцем Уго Алмейдой. Спустя некоторое время Алмейда сделал счёт на табло 3-0 в пользу португальцев. Первый гол в матче забил Данни.

Источник: Realmadrid.com