Без рубрики

Реал Мадрид уходит в отрыв

Жулио БаптистаДальний удар Рууда ван Нистелроя принес “Реалу” победу со счетом 1:0 над “Атлетиком” и позволил увеличить отрыв от второго места до семи очков.

Хватило одного гола
Ближайшие конкуренты “Реала” – “Барселона” и “Вильяреал” – играют сегодня. И чемпион страны воспользовался возможностью уйти в отрыв. Первый тайм выдался интересным, забить могли обе команды. А на девятой минуте второй половины ван Нистелрой ударил издали, и мяч влетел в ворота Даниэля Арансубии. Голландец мог оформить дубль, если бы Койкили в последний момент не снял мяч у него с ноги. Робиньо попал в штангу с внутренней стороны, однако и одного гола Мадриду хватило. Во вторник “Реалу” нужно сыграть хотя бы вничью с “Лацио”, чтобы точно выйти в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА.

Осечка “Валенсии”
В тот же день “Валенсия” постарается взять верх над “Челси”, чтобы продлить свой евросезон. Но в субботу “летучие мыши” не показали хорошего футбола в матче с “Осасуной” – 0:0. “Валенсия” остается на шестом месте, в десяти очках от “Реала”, а “Осасуна” обогнала “Атлетик” и вышла на 11-е. В воскресенье “Барселона” будет принимать терпящий бедствие “Депортиво”, а “Вильяреал” проэкзаменует “Бетис”.