Евро до 17. Сборная Франции обыграла сборную России

Гол Одсонна Эдуара принес победу сборной Франции до 17 лет над сборной России во втором матче группы C. Сборная Франции обеспечила себе выход в четвертьфинал турнира.

Второй сын Зинедина Зидана, Лука, и второй матч проходящего в Болгарии Чемпионата Европы до 17 лет отстоял на ноль. Сборная Франции, благодаря победам над сборными Шотландии (5:0) и России (0:1) обеспечила себе выход в четвертьфинал турнира. Российской сборной нужно побеждать в последнем матче Шотландию, и надеятся, что французы обыграют сборную Греции.

Правый полузащитник сборной России Дмитрий Плетнев, так и не смог забить гол в ворота Луки Зидана, и “посвятить” гол Зинедину Зидану, как мечтал.

Россия – Франция – 0:1 (0:0)

Гол: 0:1 – Эдуар (50).

РОССИЯ: Максименко, Гаврилов, Калугин, Татаев, Котов, Махатадзе, Галанин (Кудрявцев, 41), Цыганков, Ломовицкий, Денисов (Брагин, 51) , Плетнев (Лысов, 68).

ФРАНЦИЯ: Зидан, Жоржен, Майакка, Юпамекано, Дюкур, Эдуар (Жанвье, 80), Конья, Бутубба (Макенго, 71), Иконе, Аделаид (Пеликан, 62), Руиз.

Предупреждения: Жоржен (24), Цыганков (44), Котов (78).

Свой второй матч на турнире также провела сборная Испании. Подопечные Санти Дении обыграли сборную Болгарии со счетом 2:1, благодаря голами Куки Саласара и Франа Вильяльбы.