Даже минуты не прошло с момента, когда Гарет Бейл заменил Карима Бензема в матче 1/2 финала клубного чемпионата мира против “Аль-Джазиры” (2:1), как валлиец забил гол. Этот удар вывел “Реал Мадрид” в финал FIFA Club World Cup UAE 2017 и спас команду от позора.
Бейл: “Что ж, вы можете сказать, что это был сложный матч, но если бы мы реализовали все свои моменты, он был бы очень простым. В конце было трудно именно потому, что мы не забили ранее. Важнее всего то, что мы победили. Не важно с каким счетом, 2:1 или 6:0”.
Бейл пропустил два последних месяца из-за трех мышечных травм подряд: “Да, это был сложный период. Каждый футболист проходит через такие фазы, когда есть проблемы с травмами. Очень приятно вернуться на поле снова. Сейчас я должен просто продолжать двигаться вперед”.
“Наша цель выиграть пятый трофей в этом году. Мы приехали сюда выиграть трофей и защитить свой титул. Сейчас нужно восстановить силы перед финалом, который мы надеемся выиграть”.




