В подтрибунном туннеле вратарь «Мадрида» призывал своих товарищей быть активнее на втором этаже.
Помимо полемик, потасовок и пальцев в глаз, Эль Класико оставило по себе любопытные кадры. Например, видео с «Мадридом» в подтрибунном туннеле перед выходом на поле.
Камера запечатлела момент, как Икер Касильяс подбадривал своих товарищей и просил их активнее играть на втором этаже: «Сеньоры, угловой, черт возьми, мы же по два метра ростом! Вперед, на чертов угловой, штрафной, который мы не завершаем», — призывал вратарь.
Пока остальные ждали, Ди Мария разговаривал с Серхио Рамосом и Криштиану Роналду о тактике и стратегии. Аргентинец делает жест головой в гипотетической голевой атаке в воздухе.
К этому моменту «Барселона» вела в счете 2-1 с голами Иньесты на 14-й минуте и Месси на 44-й, за миг до перерыва. За «Мадрид» забил Роналду. Именно португалец забил головой, как требовал Касильяс, победный гол в прошлом сезоне в финале Кубка. Гол Бензема во втором тайме пришел с углового. Не головой, но что есть, то есть.
Источник: Publico.es






