Лотина: "Гути должен играть на ЧМ"

Тренер “Депортиво”, Мигель Анхель Лотина, похвалил Гути за игру в прошедшем матче (1-3), и заявил, что 14-й номер “Реала” “должен ехать на Чемпионат Мира в ЮАР”.

“Я должен поздравить “Реал Мадрид”. Они играли хорошо и победили заслуженно. В первом тайме мы не смогли создать ни одного опасного момента возле их ворот. Во втором, пытались, но они продемонстрировали свое превосходство”, сказал Лотина на послематчевой пресс-конференции. Тренер “Депора” придал особое значение Гути, который провел великий матч: “Гути, и Хаби Алонсо были очень хороши, они спортсмены международного класса. Мы сегодня увидели, Гути должен ехать на Чемпионат Мира”.

С другой стороны, тренер клуба из Ла-Коруньи, не пытался оправдать поражение своей команды из-за травм. “Мадриду” также не хватало многих игроков”.

Со своей стороны Мануэль Пеллегрини был “очень доволен” с победой на “Риасор”, стадионе, на котором “Реал” не выигрывал с ноября 1991 года. “Состав, который вышел на этот матч, был очень похож на тот, который обыграл “Эспаньол”, в начале сезона. Мы вышли побеждать, пусть это и не был финал, но мы сумели сыграть хорошо важный матч, против очень хорошего соперника”.

“Я очень доволен победой, потому что этот стадион был традиционно неудобен для “Реала”, и команда провела хороший матч, особенно в первом тайме. Несмотря на пенальти в конце матча, я очень доволен игрой”.

Таким образом “бланкос” сохранили разницу в 5 очков между ними и “Барселоной”, которая победила 0-1 на “Молинон” у “Спортинга”. “Интрига в Ла Лиге будет жива до тех пор, пока математически это будет возможно. Эта команда будет сражаться”, заявил Пеллегрини.