Согласно радиостанции Onda Cero, игрок “Баварии” Тьяго Алькантара выставлен на трансфер и готов обсуждать условия сделки. Тьяго – игрок, которого хочет видеть в своей команде Юлен Лопетеги.
Тьяго Алькантара – это игрок на замену ушедшему в “Челси” Матео Ковачичу, который арендован на один год. Юлен Лопетеги высоко ценит Тьяго и знаком с ним с юношеских сборных.
Согласно передаче El Transistor на радио Onda Cero, “Реал Мадрид” уже достиг устной договоренности с игроком и приступает к переговорам с “Баварией”. В отличие от трансфера Левандовски, немцы готовы будут выслушать предложение “Мадрида”, так как новый тренер команды Нико Ковач не видит Тьяго в своей команде.
Тьяго на раздорожье
27-летний полузащитник начал свою карьеру в “Барселоне”, но позже перешел в “Баварию”, где провел уже 5 сезонов, неизменно будучи игроком стартового состава. У него контракт с немецким клубом до 2021 года, но он готов к новому вызову – особенно, если этот вызов приведет его к Лопетеги.
Тьяго способен играть на нескольких позициях в полузащите, он способен заставлять мяч циркулировать быстро. У него прекрасное первое касание и видение поля. “Бавария” может запросить за него 50 млн евро.
3 комментария
В 2011 мне хотелось его перехода. Тогда у него клаусула была смешная – 10 млн евро. В 2013 были сомнения – некуда ставить. Сейчас мы берем его в титулары? Первым на замену? Не позавидуешь в такой ситуации Себальосу и Льоренте. Хоть как игрок он классный. Ждешь от него чего-нибудь магического.
А мне не хотелось бы его видеть у нас. Какая то антипатия к нему. Да и травматик он, даже немцы не смогли это победить, в Мадриде наверное вообще пропишется в лазарете.
Ну-с, он тоже герб целовать будет?