Гол Марко Асенсио стал украшением матча 11 тура чемпионата Испании 2017/18 между «Реал Мадридом» и «Лас-Пальмасом» (3:0). Мяч попал в самую девятку ворот и войдет в историю, как один из лучших выстрелов в истории «Реал Мадрида».
Марко Асенсио забил свой 17 гол за «Реал Мадрид». 7 из них были забиты ударом из-за пределов штрафной площади. Спустя годы этот гол против «Лас-Пальмаса» будут вспоминать.
Расстояние до ворот: 24,75 м
Скорость полета: 99 км/час
«Мне сложно сказать был ли это мой самый красивый гол, — сказал после матча Марко. — Я еще не видел его по ТВ. Но те два гола в Суперкубке были очень хороши».
Комментарии игроков «Мадрида» после матча:
Марсело: «Надеюсь, он будет продолжать в том же духе, и будет много забивать, в том числе некрасивые голы».
Серхио Рамос: «Асенсио – настоящая звезда. Как я уже говорил однажды, оставьте его в покое, чтобы он спокойно играл и получал удовольствие. Не надо осложнять ему жизнь. Он забивает такие голы, что люди думают, что каждый его удар должен заканчиваться взятием ворот. У него врожденный талант».
Витоло: «Гол Марко Асенсио нас похоронил».
Так отреагировали на гол Асенсио комментаторы в разных странах:
Видео гола Марко Асенсио:
Многие игроки, когда бьют по мячу, прикладывают усилия, чтобы мяч полетел быстрее — замах сильнее, корпус круче положить. Но кажется, что Марко кладет 99 км/час почти без замаха, почти без усилий. На деле он совершенно идеально находит время и точку удара по мячу и вся прикладываемая сила уходит в мяч, не оставляя остаточного движения корпуса по инерции почти никакого (иногда у игроков поднимается до уровня пояса бьющая нога после удара по мячу, а потом подскакивает и опорная).
Оттого ощущение легкости, простоты.