Реал Мадрид – Манчестер Юнайтед 1:1 (1:2)

24 июля 2017, 2:35  Автор: 2 679

“Манчестер Юнайтед” обыграл “Реал Мадрид” в серии послематчевых пенальти. Основное время матча закончилось со счетом 1:1 (Лингард – Каземиро).

В первом тайме основа “Мадрида” играла против запаса “МЮ” (и манкунианцы повели в счете). Во втором тайме Зидан полностью сменил всех 11 игроков и выпустил кантеранос. Против них играла основа “Манчестера”. Кантера обыграла основу “МЮ” со счетом 1:0. После фола на дебютанте Тео Эрнандесе, пенальти реализовал капитан Каземиро.

Во втором тайме за первую команду “Реал Мадрида” дебютировали трое кантерано – Оскар, Ману Эрнандо, Дани Гомес – которые еще ни разу даже не играли за вторую команду, “Кастилью”. Вместе с ними на поле были 19-летний Тео Эрнандес и Франчу, который сыграл 1 матч за “Кастилью”, 18-летний Ашраф Хакими, а также игроки “Кастильи” Луисми Кесада и Альваро Техеро. Из игроков первой команды были только Каземиро, Кико Касилья и Матео Ковачич.

Юноши не дали практически ни одного момента создать у ворот Касильи, если не считать эпизода с Фелайни, который пробил в небеса.

Зинедин Зидан после матча: “Я очень доволен нашим первым матчем. Все сыграли хорошо, в том числе молодые игроки. Обошлось без травм, это главное. Наша цель подготовиться к 8 августа как можно лучше. Понемногу, шаг за шагом мы должны набрать форму”.”.