Нападающий сборной Испании до 19 лет, выступавший в прошлом сезоне в “Кастилье”, Родриго, не будет играть в предстоящем сезоне в “Бенфике”. Лиссабонский клуб не смог продать своего парагвайского нападающего Оскара Кардосо, и принял решение отдать испано-бразильца в аренду.
Чемпион Португалии хочет отдать в аренду игрока в один из середняков Примеры, где бы он смог продолжать играть и прогрессировать.
Бывший игрок “Реал Мадрид Кастилья” перешел в “Бенфику” этим летом после Евро до 19, в котором был основным нападающим команды и завоевал серебряные медали. Также на счету Родриго гол в финале турнира. “Бенфика” заплатила за игрока “Мадриду” 6 млн.
“Реал Мадрид” продолжает следить за игроком, поскольку у королевского клуба остался опцион на покупку игрока по окончании сезона за 10 млн. евро. В клубе надеются, что нападающий окажется в хорошей команде и ему будет предоставлено игровое время.
Источник: As.com