Топ-10 снайперских голов Луки Модрича

Вчера великолепный гол хорватского полузащитника Луки Модрича ударом с лета из-за пределов штрафной площади принес его сборной победу в матче на Евро-2016 против сборной Турции. Ниже мы представляем вашему вниманию топ-10 голов Луки Модрича, среди которых так же сложно выбрать один – как играть в футбол так, как играет Лука.

2015/16. Реал Мадрид – Гранада.

Этот гол Луки Модрича за “Реал Мадрид” принес королевскому клубу важную победу в непростом матче с “Гранадой”. Гол был забит на 85 минуте при счете 1:1, когда почти все уже считали, что “Гранаде” удалось лишить “Реал Мадрид” двух очков.

2012/13. Реал Мадрид – Мальорка.

“Реал Мадрид” одержал в этом матче крупную победу 5:2, но свой гол Лука забил в начале второго тайма при счете 2:2.

2011/12. Болтон – Тоттенхэм.

Одним из весомых аргументов покупки Луки Модрича летом 2012 года был его дальний удар. Подтверждением чему был этот гол в ворота Болтона в последнем для Модрича сезоне в лондонском “Тоттенхэме”.

2012/13. Манчестер Юнайтед – Реал Мадрид

С этого гола в “Мадриде” началась эпоха Луки Модрича. Это был последний год Моуринью у руля бланкос. И ремонтада на “Олд Траффорд”, стадионе “Манчестер Юнайтед”.

2013/14. Хетафе – Реал Мадрид.

На этот раз Лука нанес удар низом.

2012/13. Реал Мадрид – Сарагоса

Квалификация на Евро-2012. Израиль – Хорватия

На этот момент Модрич еще не был игроком “Реал Мадрида”, но издали забивал изрядно.

2013/14. Копенгаген – Реал Мадрид.

На тренировке накануне этой игры отрабатывал удары с Зиданом, когда тот был помощником Карло Анчелотти.

2014/15. Реал Мадрид – Вильярреал

Прием мяча и контроль одним движением, вторым – хлесткий удар, заставший вратаря “Вильрреала” Серхио Асенхо врасплох.