Интервью Хорхе Вальдано после матча с “Эспаньолом”.
– Две недели команда выдерживала давление со стороны “Барселоны”, уходившей в отрыв на восемь очков.
– Ну, давление уже преодолено, да и команда выглядела играющей, а моментами действовала просто блестяще.
– Кака этот гол поможет?
– Конечно. Он должен подарить нам больше своего футбола. Постепенно он уже начал делать это; сейчас Кака выглядит лучше в физическом плане и кажется более легким. Но он еще будет улучшать свою игру.
– Гонсало Игуаин вернулся и забил гол.
– Да еще и на высочайшем уровне: всего-то контроль и легкость, чтобы поразить ворота!
– На следующей неделе возвращается Криштиану Роналду.
– Команда всегда ждет Криштиану, одерживая при этом победы, что добавляет коллективной уверенности. Сам Роналду придает нам такое ощущение, что мы с ним на поле способны на большее.
– Сможет ли команда сократить отставание от “Барселоны”?
– “Барса” не сбавляет оборотов, но ей многого не хватает, а мы, в свою очередь, с самого начала улучшаем свою игру и надеемся продолжить наше совершенствование.
– Пеп Гвардиола сказал, что устал от постоянных разговоров о судейской помощи его команде…
– Уверен, что он не устал от тренеров, игроков и руководства “Реала”. Мы не можем еще больше выражать наше уважение.
– Что вы думаете о словах Мануэля Пеллегрини по поводу кантеры?
– На этой неделе мы займемся другим вопросом, а к этой теме лучше больше не возвращаться, так как нет никакого смысла в этом.
Источник: As.com





