РМ Кастилья – Бадахос 3:1, Отчет

Блестящая ремонтада “Кастильи” против “Бадахоса”

Этамане вывел вперед гостей на 82-й минуте встречи, но голы Гони, Фран Рико и Амине в собственные ворота принесли волевую победу мадридскому филиалу.

Важная победа “Кастильи”, которая завершилась с тем же счетом, что и предыдущий домашний матч против “Весиндарио” (3:1). “Белые” принимали “Бадахос” на родном стадионе “Альфредо Ди Стефано” и одержали над ними верх. Команда гостей вышла вперед на 82-ой минуте, воспользовавшись ошибкой обороны “Кастильи”. Но мадридисты даже не думали отходить назад и совершили ремонтаду в течение 7 минут благодаря голам Гони и Фран Рико. В добавленное время счет увеличился в пользу хозяев из-за автогола Амине.

Держа в голове поражение в последнем туре от “Монтаньероса”, “Кастилья” вышла на поле родного стадиона со сверхмотивацией и твердым намерением одержать вторую победу в декабре (предыдущая была над “Весиндарио”). Наши ребята начали встречу сильно и с голевыми моментами. Прошло всего две минуты с начала матча, как у Хоселу был шанс забить после впечатляющего паса Сарабии, но его удар последовал выше ворот. 7 минут спустя уже “Бадахос” имел возможность отличиться: Этамане сильно приложился по мячу, который однако не попал в створ ворот.

“Кастилья” раз за разом создавала опасные моменты, прессингуя соперника и не позволяя ему свободно разыгрывать мяч. Превосходство мадридского филиала особенно ярко выразилось в самом явном голевом моменте первого тайма после замечательной командной игры на 29-й минуте. Сарабия убежал от защитника и оставил мяч Хуанфрану. Последний отпасовал на Хоселу, чей мощный удар всего чуть-чуть разминулся с воротами. У “Бадахоса” игра не клеилась, и ему стоило больших усилий приблизиться к воротам Хесуса. Тем не менее, в добавленное время Этамане создал самый опасный момент своей команды в первом тайме, мощно пробив со средней дистанции, однако Хесус, вратарь “Кастильи”, спас ворота. С нулями на табло завершился первый тайм.

Второй тайм начался с прессинга гостей. На 52-й минуте игрок “Бадахоса” Хараис нанес удар пяткой, но Хесус отбил мяч. В течение всего второго тайма обе команды создавали опасные моменты. Однако именно “Бадахос” вышел вперед на 82-й минуте после ошибки обороны “Кастильи”, которой воспользовался Этамане. 0:1. Но подопечные Алехандро Менендеса не думали сдаваться и побежали вперед. Результатом стал гол Гони, который после хорошего паса Дениса отправил мяч в сетку (это его первый гол в текущем сезоне). 85-я минута и 1:1.

“Кастилья” продолжила атаковать и продавила оборону соперника. 4 минуты спустя Фран Рико стал героем, сыграв на добивании и сделав счет 2:1, который подтвердил ремонтаду “белых”. И это было не все: на 93-й минуте ошибся игрок “Бадахоса”, забивший мяч в собственные ворота и установивший окончательный счет в матче 3:1. Важная победа “Кастильи”, которая придаст уверенности ребятам накануне следующего матча против “Райо Вальекано”.

Состав “Кастильи”: Хесус, Карвахаль, Гони, Пабло Хиль, Начо, Манди, Фран Рико, Хуанфран (Алекс, 92′), Сарабия, Хуан Карлос (Денис, 74′), Хоселу (Кристиан, 84′)

Источник: Realmadrid.com

Добавить комментарий
You May Also Like
Читать дальше

Уго Дуро: нападающий из Кастильи в период голевой засухи

Сегодня “Реал Мадрид” сыграет с “Интером” в Милане, в Италию не смогли полететь ни травмированный Бензема, ни заболевший…

Проклятие правого фланга защиты: Марвин травмирован и не сыграет против “Валенсии”

Марвин Пак не сможет сыграть против “Валенсии” из-за мышечной травмы, полученной им во время матча против “Хетафе”. Кантерано…