«Мадрид» победил, но не убедил

TEMA DEL DIA
Альфредо Реланьо

«Райо» – хорошая команда, идеальная для зрителя, потому что, как уже было сказано ранее, они сами играют и позволяют играть другим. Именно поэтому, это идеально также для «Мадрида», ведь соперник не закрывается, его стиль игры делает возможными те быстрые выходы в атаку, которые, благодаря Винисиусу, несут в себе столько опасности. Таким образом и были забиты два гола «Реал Мадрида» в первом тайме, с хорошей игрой Асенсио, внушающей оптимизм. Марко вчера отвечал за правый фланг атаки, и участвовал в подыгрыше. Асенсио забронировал себе это место на поле, был там стабильно, потому что он очнулся от своей апатии, играл четко и быстро, поддерживал атаки, был связан со своими товарищами по команде, каждый раз поступал правильно. Он не мешал Винисиусу и Бензема.

Таким образом, «Мадрид» уходил на перерыв со счетом 2:0 и вернулся голодным, желающим забить третий гол. К чему несколько раз был очень близок. Винисиус снова ослеплял своей игрой, как часто бывает, она не закончилась голом, но осталась в памяти. Были несколько минут, в которых Мадрид наслаждался, действительно наслаждался футболом, потому что создавал красоту и опасность. Посреди этого веселья Ираола выпустил Фалькао, которого он придержал из-за испытуемого колумбийцем дискомфорта. Фалькао пробыл на поле недолго, но вскоре счет стал 2:1, после удара головой Радамеля Фалькао и отскока от Алабы. Вскоре Радамель присел на землю и вынужден был покинуть поле из-за того же повреждения. Но всего за десять минут динамика игры полностью изменилась.

Потому что «Мадрид» впал в неуверенность, и Райо набросился на него. Проблема «Мадрида» в том, что в трудные времена он не контролирует игру, не захватывает центр поля. Индивидуально никто не виноват, но все понемногу. Таким образом, на последнем отрезке матча «Райо» создавал на «Бернабеу» все большее давление, а стадион снова свистел в адрес своей команды. Эта последняя неуверенность затмила хороший первый час игры в исполнении «Мадрида», у которого были заслуги для победы, но гола Фалькао было достаточно, чтобы уверенность рухнула, а ничья была близко. Как и в матче против «Шахтера», «Мадрид» сохранил за собой эти два очка, но снова вызвал чувство тревоги.