Эден Азар еще ни разу не играл в Эль Класико

Как и планировалось, травмированные ранее Эден Азар и Дани Карвахаль попали в заявку «Реал Мадрида» на матч против “Барселоны”. Не похоже, что кто-то из них выйдет со старта, но для бельгийца даже выход на замену будет знаменательным – с момента своего прибытия в Испанию летом 2019 года он не сыграл ни минуты в Эль Класико из-за травм.

Эден Азар в своем единственном матче на “Камп Ноу” в карьере

2 матча против “Барселоны” в карьере Азара

Всего за карьеру Азар сыграл два матча против “Барселоны”, оба в составе “Челси”. Это была 1/8 финала Лиги чемпионов 2017/18. Первый матч команды сыграли вничью 1:1 и Азар записал на свой счет голевую передачу на Виллиана с левого фланга под удар. Виллиан принял мяч перед штрафной, чуть ушел вправо, и пробил низом рядом со штангой.

Второй матч, на “Камп Ноу”, “Барселона” выиграла 3:0. Азар сыграл 90 минут в первом матче и 82 в ответном.