Реал Мадрид – Милан 5:1

Команда Моуринью оглушила со счетом 5:1 итальянскую команду в товарищеском матче, в котором особенно выделился Криштиану Роналду.

“Реал Мадрид” – “Милан” – 5:1

Голы: Анхель Ди Мария, 24 – 1:0, Робинью, 33 – 1:1, Криштиану Роналду, 49 – 2:1, Криштиану Роналду, 66 – 3:1, Серхио Рамос, 81 – 4:1, Хосе Кальехон, 89 – 5:1.

“Реал Мадрид”: Икер Касильяс – 6 (Хесус – 6; 85); Начо – 6,5 (Арбелоа – 6; 46), Пепе – 5,5 (Рауль Альбиоль – 6; 70), Варан – 5 (Рамос – 6,5; 46), Куэнтрау – 5,5 (Шахин – 6; 75); Ласс Диарра – 6 (Гранеро – 6; 70), Хедира – 6 (Шаби Алонсо – 5,5; 46), Озил – 6,5 (Кака – 7; 62), Ди Мария – 7,5 (Кальехон – 6; 62); Криштиану Роналду – 7,5 (Мората – 6,5; 80), Бензема – 5,5 (Игуаин, – 6,5; 46).

“Милан”: Аббьяти (Амелия, 46); Антонини (Месба, 46), Бонера, Абате (Де Шилио, 46), Ачерби (Йепес, 46); Амброзини (Траоре, 69), Фламини (Констант, 59), Ночерино (Валоти, 80), Принц Боатенг (Эмануэлсон, 59); Кассано (Эль Шаарави, 46), Робинью.

Судья: Джейр Марруфо. Предупредил Антонио Ночерино и Кевин-Принца Боатенга.

Стадион: “Янки Стэдиум” (49 474 тысячи зрителей).

“Реал Мадрид” продолжает готовиться к новому сезону после уверенной победы над таким прославленным соперником, как “Милан” (5:1) в товарищеском матче, прошедшем в минувшую среду на “Янки Стэдиум” в Нью-Йорке, где американские болельщики сполна насладились дублем Криштиану Роналду и голами Ди Марии, Серхио Рамоса и Кальехона.

После надежных побед над “Лос-Анжелес Гэлэкси” и “Сантосом Лагуной” со счетом 1:5 и 1:2, соответсвенно, “бланкос” провели матч с настоящим соперником, европейским грандом, находящемся в самом разгаре разрушения после продаж Ибрагимовича и Тьяго Силвы и ухода таких знаменитых звезд, как Гаттузо и Индзаги.

3 голевых передачи – отдал Кака за 30 минут, которые  провел на поле

Проверка своих сил прошла как нельзя лучше для Моуринью, поскольку его команда разгромила шестикратного чемпиона Европы в выдающемся втором тайме после ничьи 1:1, с которой команды ушли на перерыв. Анхель Ди Мария открыл счет впечатляющим ударом слета в середине первого тайма, но Робинью свел на нет преимущество своих бывших товарищей, классно исполнив миланскую контратаку.

Вторая половина матча началась с еще одного красивого гола, на этот раз в исполнении Роналду, который вонзил в ворота мяч, просочившийся сквозь оборону “Милана” усилиями Ласса.

Немного погодя, португалец оформил дубль, завершив еще одну контратаку, хорошо организованную Кака, главным героем интриги матча из-за своего возможного возвращения в команду “красно-черных”.

В последние 10 минут “Реал Мадрид” довершил счет в матче до крупного: сначала отличился Серхио Рамос, забивший головой после розыгрыша углового, а затем усилиями Кальехона, который еще раз сумел воспользоваться своими минутами, чтобы завершить хорошую атаку и добить разочаровавшего соперника.

Таким образом, “бланкос” показали свою хорошую форму за 10 дней до сложного дебюта против “Валенсии”. Сегодня “Мадрид” проведет еще один матч против крепкого соперника, шотландского “Селтика”, в товарищеском матче, который пройдет на “Линкольн Файнэншиал Филд” в Филадельфии 11 августа в 20:00 (по испанскому времени).

Источник: Elpais.com