Алавес – Реал Мадрид 1:4

Отчет о матче 1 тура Алавес – Реал Мадрид 1:4

Этот отчет написан сидя на чемоданах, перед долгожданным отпуском. Заранее простите за то, что он излишне тороплив. В будущем я планирую все так же делать большие отчеты по матчам Мадрида.

Казалось, ничто не предвещало того, что Мадрид забьет на Мендисорросе четыре гола. После предсезонки, в которой ему требовался вагон и маленькая тележка усилий, чтобы забить хотя бы один.

Но больше всего не верилось в обилие голов потому, что даже в этом матче, в первом тайме, команда почти не создавала голевых моментов. Первый удар в створ был нанесен аж на 36 минуте (прямо в руки вратарю). Парни Анчелотти часто били из-за пределов штрафной (в этом аспекте можно разглядеть влияние Бейла), но “Алавес” атаковал лучше и защищался тоже неплохо.

Вдруг, когда многие уже зажали capslock или shift+1 на своей клавиатуре, случилось непоправимое, команда вышла на второй тайм и всё изменилось.

Голевая Азара и гол Бензема

Голы полились, кетчуп плюхнулся из бутылки, забрызгав все вокруг. Создавая не так много, “Мадрид” реализовал почти всё. Сделал это легко и непринужденно. Даже Винисиус. И Начо. А Карим Бензема забил дважды и открыл сезон с заявкой на Пичичи и скорый обгон Сантильяны. Азар отдал гениальный ассист, и Давид Алаба в дебютном матче с голевой. “Реал Мадрид” уехал домой с первой крупной победой в сезоне.

Объясняется такое явление просто – это кетчуп, это футбол.

Состав “Реал Мадрида” на матч с “Алавесом”.

Эдер Милитао почти испортил всю малину. Когда счет стал 0:2, его неаккуратный пас назад, привел к желтой и пенальти в ворота “Мадрида”. Этот психологический гол едва не вернул “Алавес” в игру.

В прошлом сезоне средний возраст стартового состава “Реал Мадрида” 5 раз превышал отметку 30 лет. Команда ни разу не выиграла в этих матчах.

Давид Алаба, как заметили в твиттере, будто бы всегда был игроком Мадрида – активен в атаке, ленив в защите. Да еще по-царски по-бразильски обыгрывается с Каземиро:

Бразильщина Алабы и Каземиро

Казалось, что Азар был более активным, чем обычно, даже Бейл. Винисиус забил свой первый гол головой. Но теперь всему все равно придется ждать новых травм, чтобы выбраться на поле в основе.

Игроком матча нужно назвать Начо. За прекрасную игру в обороне, за отличный гол, гол защитника, а не нападающего – на опережение, в борьбе, в падении, за счет корпуса, силы.

“Мадрид” подарил крупную победу, но не убедил. Быть может пока большего от него и не следует просить. Три важных очка добыты. До возвращения домой остается два тура.

А главное, знаете что? Ла Лига смилостивилась и наконец-то начала делать нормальные обзоры матчей. А не так, как раньше – неизменные полторы минуты, вне зависимости от количества голов в матче и голевых моментов.