Винисиус и Бензема сделали «Реал Мадрид» лидером

Перевод традиционной колонки Альфредо Реланьо для AS о матче Валенсия – Реал Мадрид 1:2

TEMA DEL DIA
Альфредо Реланьо

Матч на «Месталье» был очень похож на матч на «Джузеппе Меацца». Сначала «Мадриду» было тяжело, он сдался на милость врага, но после замен стал заметно лучше и в конечном итоге он победил. Вот только это были Милан, – самый сложный выезд в группе, и Валенсия, которую Бордалас мастерски вооружил за рекордные сроки. С этим тренером команда получила порядок и веру в себя. Это случалось со всеми командами, которыми руководил Бордалас, вот только теперь у него в распоряжении футболисты получше. Поэтому его команда поднялась высоко в турнирной таблице, и даже боролась за лидерство с нелегко стартовавшим «Мадридом», который победил благодаря голам Винисиуса и Бензема, взаимно ассистировавших друг другу.

У «Валенсии» не было травмированных Гайя и Черышева, из-за чего нужно было изобретать заново весь левый фланг. Так уж вышло, что уже в первом тайме они лишились и двух игроков правого фланга – Карлоса Солера и Коррейи. Несмотря на импровизацию на обоих флангах, команда Бордаласа давила на «Мадрид», защитная линия которого отошла далеко назад, а Каземиро снова провалился, он в ужасной форме. Снова Алаба был центральным, а Начо латералем. Команде не хватало способности Алабы вести команду вперед и кооперации с Винисиусом. Как бы то ни было, до перерыва «Мадрид» переживал трудные времена, а как только вышли на второй тайм – стало еще хуже.

Потому что «Валенсия» вышла на второй тайм еще более остроатакующей, прихватила «Мадрид» и несколько раз опасно била по воротам, пока наконец не достигла цели, как раз тогда, когда начала выказывать признаки усталости. В свою очередь Анчелотти сделал замены, которые снова сработали. После того, как «Валенсия» забила, она стала действовать слишком осмотрительно, а «Мадрид» поставил всё… и сорвал куш. Сначала Бензема на Винисиуса, затем Винисиус на Бензема. Оба раза не без удачи, потому что первый гол был забит после рикошета, а второй француз забил плечом. Но оба считаются для того, чтобы сделать «Мадрид» лидером чемпионата, а Бензема с Вини – гонки бомбардиров. «Мадрид» страдал, но победил.