Информация о 10 млн “прощенных” Зидану – фейк

5 июня испанское издание ABC опубликовало материал, в котором рассказывалось о том, что Реал Мадрид “простил” Зидану 10 млн евро.

Журналист ABC Томас Гонсалес-Мартин сообщил, что в «Реал Мадриде» заранее знали о возможной отставке Зинедина. И будто бы Зидан взял паузу перед объявлением об уходе, чтобы договориться об отмене штрафа за расторжение контракта. Руководство пошло ему навстречу и согласилось об обоюдном отказе от претензий. Таким образом, будто бы Зидану не пришлось выплачивать 10 млн евро за одностороннее расторжение контракта.

Потому клуб якобы очень расстроило прощальное письмо Зидана.

Информация о 10 млн “прощенных” Зидану – фейк

Но уже 6 июня этот материал был удален с сайта ABC. Впрочем, как это всегда бывает, его успели растиражировать, со ссылкой на ABC, все заинтересованные издания. То есть, все.

Увы, опровержения выходят не так охотно.

Предыдущий материал

Матеу Лаос: “Называю игроков по имени, как своих учеников”

Следующий материал

Браим и Антонио Бланко дебютировали в сборной Испании. Браим еще и забил